воскресенье, 10 февраля 2013 г.

предметы ведения рф

Слайд 45: Федеративное устройство России | Презентация: Правоведение.ppt | Тема: Право | Урок: Право

- 1. Определение права. 2. Признаки правовой нормы. (Презентация вопросов раздела «Право» Кодификатора по обществознанию 2011 год (подготовка к ЕГЭ) Составила: М.П. Офёркина, учитель истории и обществознания МОУ «Лицей 18» г. Новочебоксарска Чувашской Республики. Воспитательная - право оказывает стимулирующее воздействие на поведение субъектов общественных отношений посредством запретов, ограничений правовой защиты и наказания. 5.Признаки права. 4. Право в системе социальных норм: особенности взаимодействия. 6. Функции права.

- Могут ли власть и закон жить в мире и согласии в нашем государстве? В каком отношении находятся власть и закон? Назовите наиболее важные понятия, отражающие суть темы. Тема урока «Закон и власть». Позиция (я думаю) Обоснование (потому что) Пример (аргумент) Следствие (вывод). Какое отношение имеет закон к власти? Есть ли такое, что мешает представителям власти соблюдать законы? В чём состоит смысл принципа разделения властей?

- Адвокат представляет интересы обвиняемого в суде. Получить паспорт. Борьба с правонарушениями, защита правопорядка, пресечение противоправной деятельности. Какие люди и как помогают разобраться в законах. Что такое правонарушение? Исправительно-трудовые работы и лишение свободы. Что такое закон? Распоряжаться своим заработком. Преступления. Нотариус удостоверяет всевозможные сделки (договоры), оформляет права на наследство. Воинская служба. Каким способом в обществе устанавливается порядок?

- Реализация права - фактическое осуществление (воплощение) правовых предписаний в поведении субъектов. Формы реализации права. Исполнение - форма реализации права, исполнение субъектами права обязанностей. Определите, какие формы реализации права являются активными, какие пассивными. 4. Правоприменительный акт: понятие, признаки, части. 2. По форме: Абитуриент А. был зачислен в число студентов в бюджетную группу.

- 50. 36. 4. В России как в государстве федеральном законодательство делится на: Федеральное, законодательство субъектов РФ. 31. 10. 32. 56.

- Гераклит. Неизвестный автор. Закон не гарантирует обеда, хотя гарантирует обеденный перерыв. За закон народ должен биться, как за городскую стену. Позитивное право. Виктор Гюго. Право в социологической теории воплощается не в естественных правах и законах, а в реализации законов. возникла в XX в. в Европе. Право на глупость одна из гарантий свободного развития личности. Николай Чернышевский.

краткое содержание других презентаций о праве

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 678 КБ.

всю презентацию «Правоведение.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке права,

Федеративное устройство России. Часть 1 ст. 1 Конституции РФ устанавливает, что Российская Федерация Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. В основе федерального устройства России лежат политические, культурные, религиозные, экономические и иные причины. Сущность российского федерализма составляют: государственная целостность, единство системы государственной власти, разграничение предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти и органами власти субъектов Федерации, равноправие и самоопределение народов. Россия является асимметричной федерацией, т.Pе. субъекты, входящие в ее состав, обладают неравным правовым статусом. Субъекты, входящие в состав РФ, можно разделить на национально-государственные (республики), административно-территориальные (края, области, города федерального значения) и национально-территориальные (автономные области и автономные округа). Правоведение. 45. Слайд 45 из презентации «Правоведение» к урокам права на тему «Право» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Федеративное устройство России

Федеративное устройство России. Часть 1 ст. 1 Конституции РФ устанавливает, что Российская Федерация Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. В основе федерального устройства России лежат политические, культурные, религиозные, экономические и иные причины. Сущность российского федерализма составляют: государственная целостность, единствосистемы государственной власти, разграничение предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти и органами власти субъектов Федерации, равноправие и самоопределение народов. - Слайд 45 - Правоведение - Право - Презентации по праву

Комментариев нет:

Отправить комментарий