воскресенье, 10 февраля 2013 г.

комнаты из гипсакортона

Все права защищены

Добавлена: 22 ноября 2010

            Наша фальш-стена выполнена в традиционных прямоугольных пропорциях. Она гармонично сочетается с дизайном интерьера и классической шпонированой дверью. В каждом отдельном окошке можно поставить оригинальную вещицу, статуэтку. Под потолок планируется установить большой вазон с цветком. Со временем, изменяя предметы в фальш-стене, она будет выглядеть по-новому, и придавать интерьеру изюминку.

Завершающим этапом обработки под отделку гипсокартона является зашивание стыков шпатлевочными строительными смесями. Чтобы результат был более ровным и надежным, в местах стыков клеится специальная сетка, на которую и наносится шпатлевка. После этого необходимо отшлифовать стыки и начинать оклеивать поверхность обоями или красить.

Важно знать, что в местах с предполагаемым размещением тяжелых предметов, например зеркала, под гипсокартон нужно подложить деревянные бруски.  

- на профиль саморезами устанавливается гипсокартоновая панель.

- затем крепится профиль с шагом не больше 100 см ;

- далее делаются разметки, где именно необходимо закрепить профиль;

- сначала на стену, пол и потолок отбивается уровень;

Монтаж панелей необходимо производить со следующей последовательностью:

Технологический процесс монтажа гипсокартона не так сложно освоить самостоятельно. Крепить гипсокартон можно на деревянную поверхность или на каркас из алюминиевого профиля.

Гипсокартоновые панели это современный строительный материал, позволяющий изготовить в интерьере четкие и ровные поверхности. Это экологически чистый, огнестойкий и недорогой материал. Панель гипсокартона состоит из гипсовой сердцевины, оклеенной с двух сторон картонным слоем.

Фото фальш-стены.

Гипсокартон достаточно универсальный и самое главное прочный материал. Поэтому мы, не задумываясь, выбрали именно этот материал в возведении нашей фальш-стены.

Таким образом, большая комната сохранила свою целостность, и атмосфера уюта не была нарушена. Драгоценная площадь маленькой комнаты осталась прежней, что позволило сделать расстановку мебели более пропорциональной.

Рендер дизан-поекта.

При перепланировке квартиры мы столкнулись с проблемой автономности двух комнат. Из-за несущей стены, сделать раздельными комнаты не удалось. Проблему решили при помощи гипсокартоновых панелей. По дизайнерскому проекту дверь в маленькую комнату перегородили фальш-стеной.

Фальш-стена из гипсокартона

Фальш-стена из гипсокартона - Стены :: Все о строительстве и ремонте

Комментариев нет:

Отправить комментарий