четверг, 7 февраля 2013 г.

точки на теле для мгновенного нокаута фото

Железная голень Курс о комплексной подготовке голени

Как выковать железный кулак Курс о том, как создать из своих рук оружие

Михаил Шилов (ШИВА)

Читать всю статью целиком >>>>>

Поэтому далеко не все мастера находят СВОЙ эффективный метод. Это тем более верно, чем больше метод опирается на "научный тык". Потому что, чтобы перепробовать всё, не хватить всей жизни.

Вообще, мерилом является конечный результат.

Скажу больше, у любого мастера есть методика, полученная от учителя, созданная самостоятельно, являющая синтезом обоих вариантов. Поэтому простое подражание и бездумное скучание по камню не приведут к выдающимся результатам.

Вот только всегда всё то, что приводит к таким результатам, остаётся за кадром.

Это не может не впечатлять…

В очередной раз раз смотрю на величайшего мастера Хигаонну Морио и навеяло

Автор: admin | Категория: , , , , , , | Опубликовано: 08-03-2012

Михаил Шилов (ШИВА) _________________ - Первый научный сайт о боевых искусствах - Макивара Бадюка Шилова

Читать полностью >>>>>

Позднее появился упрощенный вариант «искусства отсроченной смерти» — АТЭМИ ВАДЗА.

Очень большой вклад в развитие теории точек внес гениальный врач Хуато, придворный лекарь китайского Императора, живший в II-III веках нашей эры. Он долгое время практиковал иглоукалывание и открыл, что некоторые точки подвластны законам биоритмологии, то есть меняют свои свойства и активность в процессе сезонных изменений, в течение суток, в связи с изменениями фаз Луны. С другой стороны, он установил, что введение игл в определенные точки вызывает мгновенную или отсроченную смерть. Так появилось искусство Тянь-Хсю (по-японски «ТИСИ НО САВАРИ») «искусство отсроченной смерти» или «искусство двадцати одной уязвимой точки». Человек, владевший им, мог легким прикосновением навсегда "успокоить" нападавшего или сделать так, чтобы он умер некоторое время спустя.

Согласно легенде во времена Желтого Императора Хуанди (пятое тысячелетие до нашей эры) один крестьянин, на протяжении всей жизни страдавший сильной головной болью, во время обработки поля случайно ударил себя острой мотыгой по ноге, и боль внезапно прошла. Изумленный собственным открытием, он начал ставить опыты  на родственниках и знакомых, и выяснилось, что удары в определенные места, наносимые острыми предметами, способствуют уменьшению боли и излечению ряда заболеваний и травм. Правда, иногда выходило и наоборот, но тем не менее об открытии было доложено Императорскому Медицинскому Совету, который занялся исследованием этого явления. Эксперименты в то далекое время проводились на рабах и животных, и за несколько поколений накопился богатейший материал. Было установлено, что на теле человека есть активные зоны, через которые можно осуществлять как лечебное, так и смертоносное воздействие.

Неотъемлемой частью АТЭМИ ВАДЗА, является, так называемая «точечная техника» — умение воздействовать на витальные (жизненные) точки тела  человека с ожиданием определенного мгновенного или (и) отсроченного эффекта.

По материалам книги  Михаила Шилова и Евгения Кульбанского  "Сокрытое внутри" — 2000 г.

Автор: admin | Категория: , , , , | Опубликовано: 07-09-2012

Будо — блог Михаила Шилова » Наука

Комментариев нет:

Отправить комментарий