вторник, 5 февраля 2013 г.

вязание смена цвета

2. При вязании широких полос (более четырех рядов) тяните старую нить, пока она снова не понадобится, перекрещивая ее с рабочей нитью каждые два ряда, как показано на рисунке.

1. Вязание в горизонтальную полоску со сменой цвета нити каждые два ряда не вызывает трудностей. Нити не обрезают, а чередуют, стараясь не стягивать боковую кромку.

Горизонтальные полоски являются одним из самых простых вариантов цветного вязания, так как не приходится тянуть нитки вдоль ряда. Вы можете отрезать нить, закончив вывязывание полоски, но это значит, что придется вплетать много концов после завершения детали. Чтобы этого избежать, тяните вдоль кромки полотна те нити, которые временно вне работы. При вязании орнамента прямыми и обратными рядами его ширина должна определяться четным количеством рядов, чтобы свободные концы нитей располагались только справа от первой петли лицевого ряда. В противном случае по мере необходимости нити придется отрезать и подсоединять с противоположной стороны. При вязании детали по кругу число рядов в полоске не имеет значения, так как вы всегда вяжете лицевые ряды.Когда вы вводите новый цвет и провязываете петли изнаночными, на полотне не образуется красивая четкая линия, разграничиваютная цвета. Чтобы этого избежать, провяжите первый ряд нитью другого цвета лицевыми петлями.

Курс вязания спицами. Цветное вязаниеГоризонтальные полоски. Смена цвета нити вдоль кромки

Интарсия. Ввод нового цвета Вертикальные полоски. Набор петель

                                                    

Курс вязания - для начинающих и для опытных

Курс вязание спицами. Горизонтальные полоски. Смена цвета

Комментариев нет:

Отправить комментарий