суббота, 2 февраля 2013 г.

сварочный аппарат для пайки проводов схема сборки

В качестве угольного стержня удобно применять электрод от старой батарейки для карманного фонаря Замена отработанного стержня производится при снятом наконечнике.

Карандаш выполнен в основном из деталей, изготовленных на токарном станке. Внутри карандаша с помощью ручки передвигается один из электродов - уголь стержень (см рис.). Вторым электродом служит наконечник из красной меди. Зачищенные концы свариваемых деталей заводятся немного внутрь наконечника и прижимаются к нему. Угольный стержень передвигается ручкой. Цепь питания карандаша замыкается через концы деталей, и они оплавляются возникающей при этом дугой. Режим сварки зависит от диаметра свариваемых проводов и регулируется изменением напряжения питания карандаша (см. таблицу).

Конструкцию одного из сварочных аппаратов мы предлагаем радиолюбителям. Этот аппарат состоит из карандаша, заменяющего паяльник, и трансформатора питания.

Если вы посмотрите на монтаж современного радиоприёмника или телевизора, то не найдёте в нем ни одной пайки. Все соединения проводников выполнены сваркой Сварка сокращает время монтажа схемы, экономит электроэнергию, так как расходование тока производится только при сваривании проводников.

Сварочный аппарат для сварки проводов

» » » Сварочный аппарат для сварки проводов

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Сварочный аппарат для сварки проводов

Комментариев нет:

Отправить комментарий